Branntweinflasche, Alpenländisch um 1800
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei: Dame mit Herz, rückseitig Spruch "Ich hab keinen man was fange ich an", seitlich stilisierte Ranken, Zinnmontierung beschädigt, Verschluss fehlt, Höhe 15,5 cm, Kratzspuren, minimale Farbfehlstellen Ruf 200
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.03.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 29.03.2018 |