Biedermeier-Ochsenaugenrahmen um 1830
Rechteckform, gekehlte Nadelholzleisten mit geschnitzten Herzblatt- und Ochsenaugenleisten, blattvergoldet, Außenmaß: Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 82 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |