Louis-Seize-Wandspiegel
unter Verwendung eines ursprünglich nicht zusammengehörenden Rahmen und Aufsatz, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, durchbrochen gesägter Aufsatz mit Vasenbekrönung, Gesamthöhe ca. 85 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassung stark berieben, alte Reparatur- und Leimstellen Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Louis-Seize-Wandspiegel
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |