Paar Altarleuchter, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mehrteilig, Gelbmetall getrieben, versilbert, auf dreipassigem Sockelfuß, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit Nodi, ausladende Kerzentülle, Blech-Tropftasse, Messingdorn, Gesamthöhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |