Sterzinger Salatbesteck, Tirol um 1900
Horn, rückseitig farbig staffiert und graviert mit floralem Dekor und Rotwild in Berglandschaft, Länge 25 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |