Zwei Jagdtrophäen, Alpenländisch um 1900
vollplastisch geschnitzte Gamsköpfe, naturalistisch gefasst, auf Holzplatten montiert, mit Krucken, Höhe je ca. 50 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |