Zwei Jagdtrophäen, Alpenländisch um 1900
vollplastisch geschnitzte Rehbockhäupter, naturalistisch gefasst, auf Holzplatte montiert, mit Gehörn, Höhe je ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, ein Hornteil fehlt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |