Jagdtrophäe - Hirschkopf, mit Geweihstangen, Alpenländisch, frühes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Äser naturalistisch staffiert, auf bunt gefasster Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 55 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |