Heilig-Geist-Taube, 18./19. Jahrhundert
vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf blattvergoldetem Strahlenkranz montiert, Durchmesser ca. 66 cm, beschädigt, wohl aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |