Madonna Immaculata mit Strahlenkranz, 18./19. Jahrhundert
Elfenbein, halbplastisch geschnitten, auf Podestsockel montiert, Höhe ca. 12 cm, blattvergoldeter verglaster Biedermeierrahmen, mit schwarzem Samt hinterlegt, Außenmaß ca. 21 x 16 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen, unterliegt dem Artenschutzgesetz Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |