Gott Vater auf Wolkenbank, 18./19. Jahrhundert
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, übergangene Polychromfassung, auf färbig gefasstem geschnitztem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 27,5 cm, beschädigt, gebrochen, rechte Hand ergänzt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |