Hl. Franziskus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, übergangene Polychromfassung, auf barockem, färbig gefasstem Sockel montiert, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |