Andachts-Votivbild, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Der Hl. Benediktiner-Abt Leonhard flankiert von zwei Märtyrern, darunter totes und weidendes Vieh, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 94 cm, alt restauriert, beschädigt, ungerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |