Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Der Hl. Augustinus mit brennendem Herzen und Buch, Öl auf Leinwand, teils starke Farbfehlstellen, verschmutzt, ca. 65 x 46 cm, profilierter Barockrahmen, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |