Paar barocke Altar-Aufsatzengel, Süddeutscher/Österreichischer Kulturkreis, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils ergänzte Goldbronzefassung, Höhe je ca.70 cm, beschädigt, Flügel wohl später, Fassungsfehlstellen sowie alte Leim- und Reparaturstellen Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |