Weibliche Heilige, Deutsch, um 1700
Holz, vollplastisch, rückseitig gehöhlt geschnitzt, originale Polychromfassung, Höhe ca. 70 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |