Neorenaissance-Relief, J. Siola, 19. Jahrhundert
Jagdszene - Hundemeute stellt Hirschbock vor Baumlandschaft, im Hintergrund die Jagdgöttin Diana, signiert unten rechts: J. Siola, fein geschnittenes Relief, Elfenbein, ca. 13,5 x 21 cm, intarsierter Ebenholzrahmen mit aufgelegtem Adelswappen, Außenmaß ca. 26,5 x 32 cm Ruf 1.000
Versteigerung Dorotheum Wien, 18. März 1960, Nr. 410
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |