Provinzieller Barocktisch, Alpenländisch um 1800
vornehmlich massives Nuss- und Birnholzgestell, geschweifte abgesetzte Füße, gesägter Zargenboden, Lade, abnehmbare an den Ecken abgeschrägte furnierte rechteckige Nadelholzplatte, Nuss furniert, umlaufend aufgesetzte profilierte Rahmenleiste, Höhe ca. 72,5 cm, Länge ca. 76 cm, Breite 58 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |