Runder Buchenholztisch, Jakob & Josef Kohn, Wien 20. Jahrhundert
mahagonifärbig gebeizt, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |
- Hl. Sebastian, wohl Oberitalien um 1700
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Marmorwandbecken, 20. Jh., ca.50 x 42 cm, Witterungsspuren