Paar Biedermeier-Kleiderkästen, um 1840
Nadelholzkorpus, teils mit Blumen- und Wurzelesche furniert, mattiert, leicht bombierte flache Lisenen, je eine Rahmentüre, Schloss, Schlüssel, Höhe je ca. 184 cm, Breite je ca. 118 cm, Tiefe je ca. 51 cm, beschädigt, Altersschäden Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |