Klassizistische Sitzbank - Magazinsofa - mit sechs integrierten Armlehn-Laden, um 1800
vornehmlich Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, ergänzter tapezierter Sitzund Lehnteil, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 220 cm, Tiefe ca. 72 cm, gebraucht, beschädigt, Bezug fleckig Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |