Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reichem neoklassizistischen Gelbmetallbeschlag, Pilasterlisenen, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung mit 16 herausnehmbaren Kartonladen, grün gestrichen, Goldprägung und Messingknöpfe, Giebelbekrönung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |