Neo-Empire-Vitrine, Firma Krieger, Paris, 1. Drittel 20. Jahrhundert
teils Mahagoniholzkorpus mit Vogelaugenahorn furniert, mattiert, dreiseitig verglast, mit qualitätvoll ausgeführten vergoldeten Gelbmetallbeschlägen, Türe, Stoffrückwand, Holz- sowie drei Glasfächer, Schloss, Schlüssel, unter dem Türrahmen Messing-Schildchen der Firma Krieger, Paris, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 40 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |