Paar neoklassizistische Pfeilerkommoden, im Stil des Directoire um 1790
Nadelholz- und Buchenholzkorpus, Mahagoni furniert, politiert, mit aufgesetzter rahmenförmiger Messingleistenverzierung, je drei Laden, Platte mit durchbrochener Messingbalustrade, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 44 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |