Kleines Ladenkästchen, Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, feldförmig Nuss furniert, mattiert, vergoldeter Gelbmetall-Zierbeschlag, zwei gebauchte Laden, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |