Neorokoko-Wandkonsoltisch, Mitte 19. Jahrhundert
halbrunde Form, vornehmlich Nussholz massiv, im Relief beschnitzt, Nuss furnierte, profilierte, abgefaste Platte, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |