Vertiko, modifizierter Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, vergoldeter Gelbmetall-Zierbeschlag, zwei verglaste Rahmentüren, durchgehende Lade, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |