Ikone, Balkan, 18. Jahrhundert
Jesus Christus als Pantokrator, Allherrscher, mit Segensgestus und Evangelienbuch sowie zwei assistierenden Heiligen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 40 x 33,5 cm, kleine Farbfehlstellen und Farbreduktionen an den Rändern Ruf 1000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |