Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Ankommender Bartgeier in abendlicher heroischer Gebirgslandschaft mit verunglückter Gemse, signiert unten links: Wilh. Steinfeld, datiert: (1)849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 97 cm, teils kleinere Restaurierungen Ruf 2.800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Wilhelm Steinfeld
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |