Hans Dvorak
(Wien? 1880-1915 Prag) Zwei Bilder: a) Hirte mit zwei Kühen an Flussufer, signiert unten rechts: Hans Dvorak, Öl auf Karton?, ca. 23 x 16 cm, verglast, gerahmt; b) Blick in ein Alpental, signiert unten links: Hans Dvorak, Öl auf Karton?, ca. 19 x 15 cm, verglast, gerahmt, Rahmen teilweise beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Hans Dvorak
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |