Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Straßburg mit Münster, signiert mit dem Pseudonym, unten links L. van Hove, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105,5 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, gerahmt Ruf 700
27.03.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |