Johann Adam Ackermann
(Mainz 1780-1853 Frankfurt) Am Wasser sitzende Ziegenhirtin mit Landschaftsausblick sowie Blick auf einen Bergtempel, mit gemaltem Passepartout, signiert unten rechts: I. A. Ackermann, datiert: 1801, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 31 x 43 cm, etwas fleckig, verglast, gerahmt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Johann Adam Ackermann
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |