Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Salzburg von Maria Plain, signiert unten rechts: E. T. Compton, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 37 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 1800
Vgl.:
J. Brandes, E. T. Compton (2007), S. 374, als Künstlerpostkarte abgebildet, S. 374
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Edward Theodor Compton
Vgl.:
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |
Startpreis: