Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero di Careggio bei Florenz) Stadt mit Schloß und Kuppelkirche an einem Fluß mit verschiedenen Szenen, u. a. Fischer, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 98,5 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen des späten 18. Jahrhunderts beschädigt Ruf 1.400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |