Henry Andrews
(Englisch 1794-1868, tätig in London) Vornehme Gesellschaft reitet von einem Schloss aus zur Jagd, signiert unten rechts: H. Andrews, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 87 x 120 cm, vergoldeter holzgeschnitzter Rahmen des 19. Jahrhunderts, dieser leicht beschädigt Ruf 2.000
Der Londoner Künstler war spezialisiert auf Genreszenen nach französischen Vorbildern, wie Antoine Wateau (1684-1721).
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Henry Andrews
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |