Italo-Flämische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Gerard de Lairesse
(Lüttich 1641-1711 Amsterdam) Bacchanalisches Fest mit der Bestrafung eines Fauns vor heroischer Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 96 x 130 cm, gerahmt Ruf 7.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |