Guido Reni, Nachahmer des 17. Jahrhunderts
Der Hl. Sebastian (wohl ehemaliges Altarblatt), Öl auf Leinwand, doubliert, 135 x 97,5 cm, stark restauriert, gerahmt Ruf 1.500
Das Original (128 x 99 cm) befindet sich in Rom, Pinacoteca Capitolina. Vgl. E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Abb. 64 b
27.03.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |