Italienische Schule, 15. Jahrhundert
Jesus Christus erklärt den drei Evangelisten, wer er ist (seltenes Thema), Öl auf Leinwand, beschnitten, restauriert, auf Holzplatte kaschiert, ca. 32 x 57 cm, gerahmt Ruf 5.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |