Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Heiliger Antonius von Padua, mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt, färbig gefasst, am Sockel rückseitig signiert "Dorn K." Hallein 1936, Höhe ca. 111 cm. Altersspuren, fehlt Teil der Lilie, kleines Loch auf der Brust, Sockel bestoßen,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.03.2018 - 15:34
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.03.2018 - 15:34 |
Besichtigung: | 24.02. - 07.03.2018 |