Paar Gründerzeit-Kandelaber, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, gepresst sowie floral graviert, ein- bzw. vierflammig, Höhe je ca. 54 cm, Gesamtgewicht ca. 1840 g, schwer leserliche, Alt Wiener Amtspunze 1872-1922?, beschädigt, mehrere Reparaturlötstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:37 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |