Kolorierte Radierung von Philipp Heinrich Dunker
(Bern um 1780-1836 Nürnberg), nach einer Zeichnung von Johann Adolf Klein (Nürnberg 1792-1875 München) betitelt: "Schiebelsberg", ca. 16 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:39
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:39 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |