Hans Brunner
(München 1813-1888 Nürnberg), Zeichner Peter Herwegen (Köln 1814-1893 München), Stecher Zwei Bilder zur Salzgewinnung: a) "Steinsalz-Eroberung" b) "Gruben-Anzug" Farb-Stiche, jeweils in der Platte signiert, sichtbare Bildgröße je ca. 16,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.03.2018 - 15:45
- Startpreis:
EUR 110,-
Hans Brunner
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:45 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |