Eduard G. Hule
(Österreichischer Bildhauer, 20. Jahrhundert) Büste von Ludwig van Beethoven, Gips, vollplastisch ausgeformt, mit Bronzepatina-Fassung, Ritzsignatur: E. G. Hule, datiert: 1951, Höhe ca. 47 cm, kleinere Farbfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:46
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Eduard G. Hule
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:46 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |