Satz von sechs Esszimmerstühlen Mod. 141,
Entwurf Poul M. Volther, 1951, für Frem Rojle Mobelfabrik. Vierbeinige Konstruktion in Teak, gepolsterte, schwarze Sitz- und Rückenfläche. Unterseitig bezeichnet. Maße je Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, teils leichtes Krakelee, vereinzelt minimale Fehlstellen im Bezug,(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.03.2018 - 15:02
EUR 828,-
- Verkaufspreis:
EUR 828,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenInterior Design | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 20.03.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |