Tripod-Stehlampe,
Österreich um 1950. Reduzierte Konstruktion aus cremeweiß lackiertem Eisen, walzenförmiger Lampenschirm, Originalzustand. Höhe ca. 139 cm, Durchmesser ca. 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.03.2018 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 1.022,-
Tripod-Stehlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenInterior Design | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 20.03.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |