Tischlampe,
Accolay, Frankreich um 1960, reduzierte Konstruktionen aus Keramik, elektrifiziert. Unterseitig bezeichnet "Accolay". Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 20 cm, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.03.2018 - 15:10
- Verkaufspreis:
EUR 83,-
Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenInterior Design | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 20.03.2018 - 15:10 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Holzkassette mit Menuki,
- 4 Briefbeschwerer (paperweights)
- Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923, Ausführung: Moser, Karlsbad
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Vichy - Frankreich mit etwas Private Ausg. D.Reich,
- Druckluftgewehr, sog. Windbüchse, I. Krug in Linz, Mitte 19. Jahrhundert