Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944) "Selbstportrait? im französischen Kriegsgefangenenlager Laghouat", signiert Franz Wiegele, Laghouat, 22. Feb.16, Bleistiftzeichnung auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 35 x 23,5 cm, gerahmt, verglast, Papier mit Oberflächenmängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:30
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Franz Wiegele
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.03.2018 - 15:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.02. - 07.03.2018 |