Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, grüne Blumenbemalung, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 6 Kaffeeschalen, 6 Untertassen 6 Kuchenteller, 1 kleine Schale, 1 Tortenplatte, 1 kleine runde Platte, 1 kl. Vase, 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:42
- Startpreis:
Kaffeeservice
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.03.2018 - 15:42 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.02. - 07.03.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Rubindamenring
- Italienische Historismus Kamingarnitur "Musy père & fils, horloger et jouillier du roi, Turin"
- 3 lose Jadeite zus. 11,4 ct
- Nach Carl Schütz (1745-1800) und Johann Ziegler (1749-1802)
- Große kürbisförmige Vase, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien