Schlafendes Jesuskind umgeben von Engeln,
Tirol Ende 19. Jh., Relief Holz feinst geschnitzt, Rahmen versilbert und vergoldet 30 x 27 cm, kleine Schwundrisse, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.03.2018 - 15:06
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant/Saphir-Anhänger "Herz"
- Baumtisch, Carl Auböck *,
- Tarault Paris