Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis einer jungen Dame mit Hut, beschriftet mittig rechts: "Der Frau Dr. Lantschner zum 22. Dez. 1922", signiert: Th. Riss, Öl auf Karton?, hochoval ca. 60 x 56 cm, verglast, gerahmt, fleckig Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Thomas Riss *
Datum: | 26.04.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |